Жемчужина Ланувио в “Кастелли Романи”, между историей и легендой.

В нескольких километрах от Рима, в самом абсолютном спокойствии среди оливковых рощ и виноградников, между историей и археологией, где время все еще медленно, находится Ланувио. Небольшой и очаровательный городок, наследник древней истории с древнегреко-римскими корнями, который с его храмом Юноны Соспиты предлагает мифические идеи, даже возвращаясь в Эней. Ланувио усеян археологическими находками и древними свидетельствами, несмотря на разрушения, понесенные во время Второй мировой войны, когда из-за важности его стратегического положения, он подвергся бомбардировкам и воздушным налетам союзных войск, высадившихся в Анцио. Ланувио вскоре воскрес из пепла и сегодня является одним из самых очаровательных мест в цыганском замке Кастелли.

Благодаря исследованиям, проведенным в 2000 году в заповеднике Хуно Соспита директором музея Чивико ди Ланувио, был найден старейший латинский алфавит, который, кажется, восходит к концу шестого века до нашей эры.
Исключительное открытие, учитывая фактическую редкость использования алфавитов в латинском контексте.

Ланувио – это настоящий музей под открытым небом, а еще лучше – широко распространенный музей. От элегантного фонтана скал Карло Фонтана (ученик Бернинини), средневекового замка, окруженного стенами с внушительными башнями, до чудесной средневековой деревни, где находится Палаццо Колонна, в которой с III века нашей эры на фасаде расположен римский саркофаг, украшенный римской свитой, а внутри – великолепная свинья, на которой видна Акрополя С и Ланццофария, и остатки римского театра.

Прекрасные террасы, открытые к морю, запоминающиеся и созерцательные уголки помогают заново открыть для себя внутренний покой, тишину души, а чувства еще больше радуют превосходными винами и кухней, которая черпает вдохновение в “Сделано дома”, подлинности и подлинности древних ароматов. Традиция, которая является настоящей роскошью.

Аэрофотоснимки Ланувио © Л. Гоззи – А. Ронкарати – А. Ченнамо
Фото Festa della Musica © Festa della Musica Lanuvio

Связанные статьи...

При желании вы можете связаться с муниципалитетом Ланувио (вкладка “Контакт”)

Пишите в муниципалитет Ланувио

Il tuo nome = Ваше имя
La tua mail = Ваш адрес электронной почты
Oggetto della mail = Тема письма
Il tuo messaggio = ваше сообщение
Invia = Отправить

(заряженный)

МУЗЫКАЛЬНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ

Музыкальный фестиваль – это событие, которое уже несколько лет является частью традиции Lanuvio. Это происходит в июне.
Мероприятие организовано Культурной ассоциацией “Carpe Diem”, и гарантированы встречи с уличными артистами, которые всегда вмешиваются (в некоторых изданиях более 100 групп), чтобы представить свой репертуар во всех возможных ритмах: рок, блюз, джаз, мировая музыка, поп, панк, кантри, грандж, ска, этно, ……………………………………………………………………………………………………….

Интересна инициатива палаточного городка, который всегда очень успешен как среди молодежи, так и в момент скопления людей, чтобы не столкнуться с путешествием домой после сумасшедшей и длинной ночи музыки.
Среди известных имен, придавших престиж этому событию, стоит отметить рок-звезду Витторио Носенци (Banco), который начал одно из изданий с встречи молодых музыкантов с проектом художественной мастерской “Музыка и образ”.
Но музыка, исполняемая в те вечера, не имела бы того же обаяния, если бы не средневековая деревня Ланувио, оживленная множеством “Piazzette in Musica”, освещенных факелами, которые придают моменты интенсивного обаяния.
Как следствие музыкальных событий, на улицах исторического центра пройдут различные представления уличных артистов.
Местоположение Пьяццетты в музыкальном мире.

piazzetta