Самая настоящая сущность земель Сардинии

“Я чувствую себя таким же животным, как и любое другое животное. Часть планеты Земля и Вселенная. Вот почему я делаю вино: это способ заставить меня почувствовать себя тем, кто я есть: инстинктивно животное”.

Это цитата из Алессандро Деттори, который руководил философией органического вина, женившись на ветре и солнце Сардинии. Мы предложим Романгию Алессандро, Верментино вроде него, несравненной искренности.

То, что молодой Алессандро Деттори, это реальность, которая на протяжении многих лет способствовала возрождению Сардинии и, более конкретно, территории Романгии. В сельской местности работа ведется с максимальным уважением к окружающей среде, а в погребе строго соблюдается производственный процесс: не добавляются дрожжи, ферменты, вино не фильтруется, не осветляется и не засоряется. Вина Tenute Dettori магнитны и глубоки и передают истинную сущность земли Сардинии.

Другие интересные статьи...

Вы можете купить вино ROMANGIA у “Tenute Dettori” в нашем магазине и оплатить его такими способами:

ИДТИ В ШОП

Романджия.... Земля и ее плоды

Romangia-Di Gianni Careddu

Вино производится в Романгии уже более 3000 лет. Подтверждение тому – многочисленные археологические находки, найденные в этом районе и, в частности, в Домус-де-Янас в Абелазу. Здесь была найдена терракотовая винная ваза (относящаяся к эпохе энеолита, 2500 лет до н.э.). За 2000 лет до появления римской, этрусской, финикийской и греческой цивилизаций он уже использовался для производства в этой области “нектара богов”.
Романгия является той частью северо-западной Сардинии, которая включает в себя муниципалитеты Сорсо и Сеннори, граничащей с территорией столицы Сассари: именно в районе горы Као, между двумя странами, упомянутыми выше, были найдены реальные “Декантер”, начиная примерно с 900 года до н.э., в настоящее время хранятся в музее А. Санна из Сассари. Некоторые исследователи территории говорят, что в римские времена самым престижным винодельческим районом Сардинии был, помимо Кальяри, Романгия.