От дизайнера до дизайнера по запросу с помощью специальных эффектов

Его зовут Альберто Подеста, итальянский дизайнер, известный тем, что сотрудничал с лучшими итальянскими компаниями в качестве дизайнера продукции и дизайнера.  Альберто родился в Генуе, и его искусство несет в себе всю морскую культуру и типичное открытие города с большим историческим портом.

Альберто Подеста после работы с калибрами, известными во всем мире как Citterio Meda, Patriarca Cucine, Seccose, Arcon, Simam, Morfeus, Simons, Oggioni Letti, Lamperti, Ceramiche ILSA, Interni luce Milano, Anteprima Italia, Waip, Modernindustria, Indelma, Berendsohn Hamburg, Centro Stile Fiat (Mirafiori), Ditras, Fold, Novadesign, Inedita, Acam, Penta, Porada мебель, Pacini & Cappellini, Ponti & Terenghi, Olimpia Arredi, Piemonti Salotti, Michelozzi и др….сосредоточила свое внимание на разработке местных проектов для Ceramiche G.Mazzotti Albisola и Adriano Podestà Sedie Chiavari.

Член Ассоциации итальянского дизайна ADI с 1986 года, всего два года спустя он выиграл конкурс “Odeon call project answers”, снятый с производства в Нью-Йорке с кухни Arc Line.

Также в 1988 году его профиль был опубликован в 4-м номере Omnibook под редакцией Джанкарло Ллипранди, Анджело Кортези, Пьерлуиджи Молинари и в 1989 году он участвовал в Фонде Дизайна Японии в Осаке и в том же году журнал MODO выбрал его среди лучших молодых дизайнеров на выставке в Падуе. Еще на подиуме успеха он разработал светильники для театра “Вежливый Массимо” в Палермо и муниципалитета Кампомороне Ге, посвятил ему выставку “DESIGN A PALAZZO BALBI”, а в 2000 году он создал скульптуру макси, выставленную во Дворце Дукале в Генуе по случаю презентации работ в 2001 году в ожидании выставки “G8 в городе”.

Основав в 2001 году от имени Citterio Meda сеть магазинов под торговой маркой “DIVANVM”, в 2001-2002 учебном году он был приглашен профессором архитектурного факультета Генуэзского университета на тему “Дизайн” и в связи с этим организовал конкурс “Un imbottito per la Casa”.

В 2012 году он получил места на “Биеннале 2012 Пиноккио” в музее Луццати – Porto Antico di Genova, а в 2015 году запланировал и координировал открытие Рождественского музея в заповеднике Мадонны делла-Гвардия. Серанези Джи.

В 2017 году он представил проект “Альбисола”, дань уважения футуристическому движению в Альбиссоле в сотрудничестве с Г.Маззотти 1903 года. Пространство 46 – Палаццо Дукале Генова. В апреле 2019 года вместе с Туллио Маццотти участвовал в выставке “Четыре ступени в керамике” в Libro più – Ge-Pontedecimo.

Здесь невозможно перечислить многие виды деятельности, характеризующие профессиональную жизнь Альберто Подеста, но можно с абсолютной уверенностью сказать, что, в гармонии с миссией Anima Mediterranea, Альберто возвращается к шагам Fatto ad Arte On Demand, созданию уникальности, дизайна интерьера, самого пленительного декоративного оформления.

Alberto Podestà находится в вашем распоряжении для консультации и реализации объектов дизайна по запросу.
При желании вы можете связаться с Альберто Подеста, нажав на контактную вкладку и заполнив открывшуюся форму.

Заполните форму и свяжитесь с Альберто Подеста.

 

Your Name – Surname – Ваше имя – Фамилия (обязательно)

Your Email – Ваш адрес электронной почты (обязательно)

Subject – Предмет

Your Message – Ваше сообщение (обязательно)

Другие интересные статьи...